外来担当医表

外来担当医表

診療科を選択

腎臓内分泌代謝内科

外来担当医表

午前 浦井 船木 村上 浦井 腎臓初診予約外
浦井
清水 内分泌初診予約外
野島
午後 野島 野島 腎臓(第1・3のみ)
本間
清水 浦井
D受付 83
佐藤
杉浦

透析センター担当医表

午前 船木

星(外来)

佐藤(入院)

船木

星(外来)

佐藤(入院)

船木

星(外来)

佐藤(入院)

PD 星

午後 杉浦 杉浦 PD 葛西 杉浦

透析センター長 村上円人

消化器内科

外来担当医表

午前 北川 東澤

岡村

久武 岡村 初診輸番制
生形 會田

生形

宮永
関根 東澤
午後 宮永 久武 岡村 寺元 岡村
齋藤
北川 東澤

呼吸器内科

外来担当医表

午前 浅見 中山 曽田 浅見 渥美 初診予約外
輪番制
井上 中山 井上
午後 曽田 浅見

直近の休診・代診情報

循環器内科

外来担当医表

午前 渡辺 須田 渡辺 上岡 須田
(初診予約外)
午後

渡辺

(ペースメーカー外来)

 
渡辺
鳥海
鳥海

総合内科

外来担当医表

担当医表

午前
午後 野村

神経内科

受付時間

【木】AM8:30~11:00

※初診は火曜のみ完全予約制

外来担当医表

午前 嶋崎(再診) 瀬原
午後 嶋崎(初診) 瀬原

アレルギー膠原科

受付時間

【水曜のみ】AM10:00~11:00

※初診は完全予約制

外来担当医表

午前 平本
午後 平本

血液内科

外来担当医表

午前 横山 藤原
午後 横山 藤原

小児科

外来担当医表

午前 吉田 柴田 吉田

9:00~10:00

吉田

小山(さ) 柴田

10:00~11:00

鬼頭

吉田
小林

9:00~10:00

鬼頭

中村 小林

9:00~10:00

中村

吉田

10:00~11:00

中村

10:00~11:00

柴田

小林
午後 予防接種 (第1・3・5)
心臓外来
フォローアップ外来 (第2・4)
心臓外来
小山(さ)

(第3)

小児泌尿器科

(第2・4)
シナジス接種
予防接種 (第1・3・5)
内分泌代謝外来
乳児健診
(第2・4)
フォローアップ外来
(第1・3・5)
小児外科
フォローアップ外来 フォローアップ外来

産婦人科

受付時間(初診・予約外)

【月~金】AM8:30~11:00
※土曜は完全休診

外来担当医表

午前 平嶋 峯積 木佐美 大舘 田口
木佐美 平嶋 今吉 峯積 大舘
妊婦健診医 妊婦健診医 妊婦健診医 妊婦健診医 妊婦健診医
午後 (検査) (検査) 1ヶ月検診・田口 (検査) (検査)
(検査)

外科・乳腺外科

受付時間【外科】(初診・予約外)

AM8:30~11:00
※月曜・水曜 診察開始10:00(初診)

受付時間【乳腺外科】(初診・予約外)

【月曜】完全予約制
AM9:30~11:00 診察開始AM10:00~
PM13:00~15:00 診察開始PM:13:30~

【第2・4水曜】
PM13:00~15:30 診察開始AM13:30~

外来担当医表

午前

嶋根

(10:00~)

松岡

担当医

(10:00~)

尾野 松岡 池田

交代制

(~10:00)

尾野 池田 松岡 ストーマ外来

早川

(10:00~)

ストーマ外来

ストーマ外来

ストーマ外来

ストーマ外来

ストーマ外来

乳腺外科

予約制

田中

(10:00~)

池田

(10:00~)

池田

(10:00~)

午後

乳腺外科

予約制

田中

(13:30~)

池田
(予約制)
ストーマ外来 池田
(予約制)
ストーマ外来
ストーマ外来 ストーマ外来

乳腺外科
(第2・4)

後藤

ストーマ外来

整形外科

受付時間(初診・予約外)

【月・水・金・土】AM8:30~11:00
【火・木】AM8:30~10:30

外来担当医表

午前 片山 吉川 片山 唐澤 吉川 (第1のみ)
吉川

原田

須藤 原田 外来担当医 萩原

第1 唐澤

第3 原田

第5 須藤

外来担当医

須藤

萩原

脊椎・脊髄

前田・唐澤

原田 片山
午後 萩原 リエゾン1 前田 リエゾン1 スポーツ・リウマチ・膝
吉川
須藤 リエゾン2 小児健診
予約制
リエゾン2 前田

呼吸器外科

受付時間(初診・予約外)

【月~金】AM8:30~11:00

診察開始

AM9:00~(火曜のみ9:30~)

外来担当医表

午前 (第1・3・5)塚田 手塚 堀切
手塚 堀切
午後 (第1・3・5)塚田

(完全予約)

がん看護外来

堀切

※塚田(第1、3、5火曜日)

臨床腫瘍科

外来担当医表

脳神経外科

外来担当医表

午前 甘糟 小針 (第1,3,5)中嶋 小熊 小林 (第1,5)甘糟
(第2,4)難波 (第3)小針

泌尿器科

受付時間(初診・予約外)

【月・水・金】AM8:30~11:00
【火・木】AM8:30~10:30
【土曜】AM8:30~10:00

外来担当医表

午前 渡邊 山﨑 黒川 小松原(予約制) 黒川 守屋
田畑 平田 田畑 山﨑
午後

田畑

黒川 黒川
田畑 安東

心臓血管外科

※完全予約制

外来担当医表

午前 楜澤(手術)
午後 楜澤

耳鼻咽喉・頭頸部外科

外来担当医表

午前 伊藤 大久保 大久保 伊藤 大久保 (第1)伊藤
和泉 和泉 伊藤 和泉 (第3)和泉
(第5)伊藤
午後 (予約制) 喉頭外来
補聴器外来
(予約制)

形成外科

受付時間(初診・予約外)

【木・金・土】AM8:30~11:00
【月・火】PM1:00~3:00(診察1:30~)
※リンパ浮腫外来・レーザー外来は完全予約制

外来担当医表

午前

リンパ浮腫外来

(第1・3予約制)

櫻井 櫻井 櫻井
仲尾

仲尾

(第1,3休診)

仲尾
午後 櫻井
(第4休診)
櫻井

リンパ浮腫外来

(第1・3予約制)

レーザー外来
仲尾 仲尾

皮膚科

受付時間(初診・予約外)

【月~金】AM8:30~11:00
【土曜】AM8:30~10:30

外来担当医表

午前 田村 田村 田村 非常勤 田村 田村
非常勤 澤城 非常勤
午後 田村 非常勤 田村

眼科

受付時間

初診・予約外 AM8:30~11:00

診察開始

AM10:00~

※土不定期診察

外来担当医表

午前

第1・3 陳

第2・4 虫賀

加藤

平山

滝澤 予約検査 加藤(6/1)
午後

第1・3 陳

第2・4 虫賀

加藤 平山 滝澤 予約検査

リハビリテーション科

外来担当医表

午前 樋口

樋口 樋口

三村

樋口

午後 樋口 樋口 樋口

三村

樋口

遠藤

麻酔科・ペインクリニック

※初診・予約外受診は事前にお問合せください。
診察開始 AM10:00~(土曜のみ9:00~)

外来担当医表

午前 坂口 小林 小林 小林
坂口
齋藤
午後 小林

精神神経科

受付時間

※完全予約制
AM8:30~11:00

外来担当医表

午前 交代制 交代制・吉田 津田 安武 関谷 吉田
安武 須田 安武 津田 吉田 安武
津田 関谷 関谷 非常勤 須田
阿部 非常勤 吉田

歯科口腔外科

受付時間

【月・火・水・土】AM8:30~11:00
【金】AM8:30~10:00
※完全紹介制

外来担当医表

午前 螺良 螺良 俵藤 手術 螺良 螺良
和久井 俵藤 俵藤
俵藤 手術

放射線診断科

外来担当医表

放射線治療科

外来担当医表

午前 岡田 光平 安達 彰子
午後 尾池 貴洋 大野 達也

病理診断科

外来担当医表

訪問診療科

外来担当医表

健康管理センター

外来担当医表

臨床研修医

外来担当医表

看護部

外来担当医表

薬剤部

外来担当医表

放射線科

外来担当医表

検査科

外来担当医表

手術室

外来担当医表

CEセンター

外来担当医表

透析センター

外来担当医表

リハビリテーション科

外来担当医表

午前 樋口

樋口

樋口

三村

樋口
午後 樋口

樋口

樋口

三村

樋口
奈良

化学療法センター

外来担当医表

栄養科

外来担当医表

患者支援センター

外来担当医表

研修センター

外来担当医表

感染対策室

外来担当医表

医療安全対策室

外来担当医表

事務部

外来担当医表

地域医療連携室

外来担当医表

当院で言語聴覚士を志すあなたへ

外来担当医表

なにかお探しですか?(よく見られるページやフリーワード検索、診療時間などはこちらをクリックください)